Сдача отчетности ВОВРЕМЯ
всего за 450грн.

‎097 340 79 61 email:123buhposl@gmail.com

Можно ли составлять налоговую накладную в день аннулирования регистрации плательщика НДС?

Из статьи 184 Налогового Кодекса Украины следует, что день аннулирования регистрации субъекта предпринимательской деятельности как плательщика НДС считается последним днем его регистрации в этом статусе, когда плательщик обязан определить свои налоговые обязательства.

Последний отчетный (налоговый) период при аннулировании регистрации стартует со дня, следующего после последнего дня предшествующего налогового периода, включая день аннулирования регистрации плательщика НДС.

По разъяснениям специалистов ДФС, плательщик НДС в день аннулирования регистрации имеет право выдавать и регистрировать в Едином реестре налоговых накладных (ЕРНН) свои налоговые накладные.

Покупатель товаров и услуг у лица, составившего и зарегистрировавшего налоговую накладную в Едином реестре в день аннулирования регистрации  его как плательщика НДС, может отнести указанную в ней сумму НДС к налоговому кредиту. При этом должны соблюдаться другие условия по формированию налогового кредита, указанные в Налоговом кодексе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Адрес: Киев, пл. Соломенская 
Тел: +38 (097) 340-79-61
Email: 123buhposl@gmail.com

Свяжитесь с нами для консультации:

Смело обращайтесь за  консультацией

Специалисты наших отделов работают для Вас.

Звоните, всегда Вам рады!


 

Акции:

  • • Оценка учета 700 грн.
  • • Для новых клиентов скидка 25%
  • • Сдача квартальной отчетности за 600 грн.

Календарь бухгалтера

<<  Июля 2018  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Go to top Яндекс.Метрика